Вы здесь

СК РФ: В Росреестре и кадастровой палате Дагестана мухлевали с земельными участками

15 мая, 2019 - 16:51

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Росреестра и кадастровой палаты. Им инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ

По версии следствия, в 2014 году специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты жилого назначения и объекты государственной собственности местного Росреестра вместе с другими лицами создал преступную группу для проведения незаконных сделок с земельными участками, принадлежащими государству.

В 2017 году на основании поддельных выписок из похозяйственной книги они передали в собственность пяти гражданам принадлежащие республике земли общей площадью 6 тысяч 600 квадратных метров. В результате ущерб от их противоправной деятельности составил более 7 миллионов рублей.

«В настоящее время следователями совместно с оперативными подразделениями МВД и УФСБ республики в филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Дагестан» и управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан проводятся обыски и выемки необходимых для следствия документов», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи