Вы здесь

Покупку Радаеву нового BMW Примаков назвал «чиновным сволочизмом»

20 мая, 2019 - 08:38

Депутат Госдумы от Саратовской области («ЕР») Евгений Примаков назвал примером «чиновного сволочизма» покупку BMW за 7,8 миллиона рублей для губернатора Валерия Радаева. Свое мнение он обнародовал на странице в соцсети Facebook.

«Девочку с мамой, на которых в Киеве напали националисты за георгиевскую ленточку в День Победы несколько лет назад, собираются депортировать из Крыма, где они нашли убежище и жили тяжелой и бедной жизнью.

Безногого инвалида оштрафовали за то, что у него палисадник некошеный.

Губернатор покупает себе семерку BMW через госзакупки за семь миллионов на счет региональной энергокомпании в бедном регионе, где нет денег буквально ни на что - хотя мог бы поездить и на чем-то подешевле, умериться как-то.

Много чего происходит в нашем Богохранимом отечестве (потому что не будь оно Богохранимым, вообще непонятно как бы оно было).

Хорошее тоже есть. Но вот эти примеры несправедливости, чиновного сволочизма, наплевательства, равнодушия, высокомерия - то, что, накопившись до критической массы, взорвет отечество наше и похоронит под аплодисменты многочисленных «доброжелателей». А мы будем сидеть и жаловаться то на «навального», то на «госдеп», что буквально заставляют высылать девочку с мамой на Украину, штрафуют инвалида и заставляют губернатора покупать себе дорогую машину», - написал в Facebook Примаков.

Напомним, в минувшую среду, 15 мая, государственное АО «Облкоммунэнерго» (гендиректор - Сергей Грачев; учредитель - региональный комитет по управлению имуществом) объявило торги на поставку легкового автомобиля. Согласно технической документации, исполнитель должен предоставить госкомпании новый BMW 750 LixDrive черного цвета 2018 года. Автомобиль должен быть оснащен салоном из эксклюзивной кожи Nappa, спортивным рулем, «пакетом курильщика», отделкой салона вставками «узорчатый тополь», развлекательной системой для задних пассажиров, расширенным пакетом обогрева, телевизором, комфортной телефонией, солнцезащитными шторками, велюровыми ковриками, панорамной стеклянной крышей, аудиосистемой Harman/kardon Surround и функцией интеллектуального экстренного вызова. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 миллионов 888 тысяч 333 рубля.

Как отмечал телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя», указанную иномарку покупают в качестве служебного авто губернатора Валерия Радаева. Сейчас главу региона обслуживает 8-летний BMW 750 LixDrive (2011 года выпуска).

По версии «ТВЗ», правительство области реализует теневую схему для обновления автопарка губернатора.

«Чтобы не будоражить общественное мнение, дорогие автомобили приобретаются не структурами Московской, 72, а предприятиями, собственниками которых является область.

Ранее для обслуживания главы региона государственное АО «Волга» (руководитель - депутат облдумы Роман Ковальский) взяло в лизинг Toyota Land Cruiser 200 за баснословную сумму - 6 миллионов 308 тысяч 246 рублей (при стоимости самой машины - 4 миллиона 828 тысяч 333,33 рубля)», - напоминают авторы телеграм-канала.

Фото: 

Статьи