Вы здесь

Прокуратура: Муниципальные власти постоянно тянут с выдачей строительной документации

24 мая, 2019 - 11:34

В Саратовской области в ходе прокурорских проверок выявлены многочисленные нарушения при предоставлении услуг в сфере строительства. По материалам ревизий возбуждено 5 административных дел, принесено 44 протеста и 9 представлений, на 10 тысяч рублей оштрафован руководитель МУП «Энгельс-Водоканал». Об этом сегодня, 24 мая, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По информации надзорного органа, нарушения действующего законодательства были выявлены повсеместно.

Так, в Саратовском районе не соблюдались сроки выдачи разрешений на строительство, сроки предоставления градостроительных планов на участки.

В Петровском и Озинском районах местные чиновники при рассмотрении заявлений застройщиков о выдаче документов не направляли в организации,эксплуатирующие сети инженерно-технического обеспечения, запросы о предоставлении техусловий для подключения объектов капстроительства к указанным сетям.

В Балакове, Саратове и Энгельсе коммунальщики нарушали процедуру рассмотрения заявок на подключение к сетям. Это послужило основанием для возбуждения прокурорами административных дел по статье 9.21 КоАП РФ (нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения).

Статьи