Вы здесь

Прокуратура: В воскресенской школе недокармливали детей

27 мая, 2019 - 10:21

За ненадлежащую организацию питания 11 сотрудников школ Воскресенского района Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки сотрудники районного надзорного органа выявили нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в одной из школ детей не кормили завтраками, еще в пяти учреждениях вместо четырех положенных блюд (закуска, первое, второе, сладкое блюдо) детям давали только три, кроме того, здесь занижались объемы мяса, кисломолочных продуктов и яиц.

«В одном из учреждений образования существенно изношен кухонный инвентарь, в четырех школах должным образом не осуществляется контроль за соблюдением условий хранения продуктов. Имели место и иные нарушения», - информирует облпрокуратура.

По результатам ревизии начальнику управления образованием Воскресенского МР было внесено представления, по итогам рассмотрения которого 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Статьи