Вы здесь

Дело ушедшего в «несознанку» начальника ОБЭП Елизарова передано в суд

27 мая, 2019 - 11:15

Завершено расследование уголовного дела начальника УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова. Ему инкриминируются часть 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере) и часть 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, по версии следствия, в июне 2016 года Дмитрий Елизаров получил взятку в размере 5 миллионов рублей. Вознаграждение передавал бизнесмен Армен Джуликян (один из фигурантов дела экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова), действовавший в качестве посредника в интересах другого предпринимателя - Сергея Булатова. За указанную сумму Елизаров должен был вернуть фирме Булатова оборудование, изъятое ранее на АЗС «Премье» сотрудниками УЭБ и ПК.

Кроме того, в мае 2017 года Дмитрий Елизаров получил от учредителя одной из частных медицинских клиник через посредника 2 миллиона рублей за непривлечение сотрудников медучреждения к уголовной ответственности и за прекращение проверки расходования средств по ОМС. В ноябре того же года он купил автомобиль Mercedes, чтобы легализовать указанные денежные средства

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью 4 миллиона рублей.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи