Вы здесь

Приставы вынесли кассу кондитерской «От Прачкина» и арестовали оборудование

27 мая, 2019 - 12:37

Из-за полумиллионного долга по налогам в саратовской кондитерской «От Прачкина» (расположена на проспекте Кирова) наложен арест на холодильники и технологическое оборудование. Кроме того, как сообщает сегодня, 27 мая, пресс-служба регионального УФССП, судебные приставы изъяли деньги из кассы магазина.

Данные меры были применены к организации-должнику в ходе совместного рейда судебных приставов Фрунзенского районного отдела и представителей налоговой инспекции. По официальным данным, в общей сложности кондитерская «От Прачкина» задолжала более миллиона рублей, причем более половины этой суммы приходится на налоговые платежи.

Ведомство отмечает, что предприниматель сможет пользоваться арестованным оборудование, но в случае неуплаты долга в установленный законом срок, данное имущество «будет передано на оценку и в дальнейшем реализовано».

Участники рейда навестили и других должников, осуществляющих коммерческую деятельность на проспекте Кирова. Так, например, приставы арестовали товар в салоне нижнего белья, владелица которого накопила 50-тысячную задолженность по налоговым платежам. Как отмечается в пресс-релизе УФССП, после наложения ареста предпринимательница заплатила указанную сумму.

Статьи