Вы здесь

Дмитрий Тепин занимается урбанизмом на Ассамблее ООН

27 мая, 2019 - 17:10

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин отправился в кенийскую столицу Найроби на Первую Ассамблею ООН-Хабитат по населенным пунктам. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Российская делегация, в состав которой входит саратовский министр, примет участие в первом заседании главного управленческого органа ассамблеи ООН-Хабитат и обсудит дальнейшие перспективы взаимодействия с исполнительным директором программы ООН по населенным пунктам госпожой Шариф Маймунах Мохд.

Что же касается Дмитрия Тепина, то у него запланирована встреча с заместителем министра жилья, городского и сельского строительства Китайской Народной Республики Ни Хонгом.

«Ассамблея ООН-Хабитат принимает решения, формирующие глобальную урбанистическую повестку дня, рассматривает основные направления, нормы и стандарты в сфере развития населенных пунктов и устойчивой урбанизации, а также вырабатывает рекомендации по реализации «Новой программы развития городов», целей устойчивого развития и других глобальных программ действий. Ассамблея будет проводиться один раз в четыре года», - отмечается в официальном пресс-релизе.

Фото: 

Статьи