Вы здесь

Радаев признал массовые нарушения пожарной безопасности в школах и больницах

28 мая, 2019 - 16:05

В Саратовской области на 500 объектах соцферы выявлены нарушения пожарной безопасности. Такую информацию на сегодняшнем заседании КЧС озвучил губернатор Валерий Радаев, сообщает ИА «Свободные новости».

«По данным МЧС, наш регион в десятке по неудовлетворительному состоянию объектов соцсферы. Нарушения выявлены на 500 зданиях - это школы, больницы. Хотя серьезных пожаров не было с 2016 года, когда сгорел ФАП в Федоровском районе, расслабляться недопустимо», - цитирует информагентство руководителя области.

Также Радаев уделил внимание обеспечению безопасности на воде. По его словам, только за последний месяц в водоемах губернии утонули 8 человек, в том числе один ребенок.

«С такой статистикой мириться нельзя. Алгоритм профилактики давно отработан, но цифры говорят об обратном. У нас по-прежнему десятки несанкционированных пляжей, за последний год выявлено 60», - подчеркнул он и поручил главам муниципальных районов назначить ответственных в этой сфере и привлечь к работе общественников.

Среди угроз безопасности населения губернатор назвал «неблагополучие региона по геморрагической лихорадке».

«Более 400 человек в целом обратились с симптомами. Подтверждение только у 60 человек. Оздоровительные лагеря в зоне риска. Дети и персонал должны быть защищены на сто процентов», - резюмировал Радаев.

Статьи