Вы здесь

Бывший замглавы Аткарского СО получил 7 лет «строгача»

30 мая, 2019 - 07:33

Вчера, 29 мая, в Марксе суд вынес приговора бывшему замглавы Аткарского следственного отдела СУ СКР по Саратовской области, 40-летнему Константину Леонтьеву. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Экс-следователю инкриминировался пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как было установлено в ходе следствия и суда, с августа по сентябрь 2017 года, будучи заместителем руководителя Марксовского СО, он потребовал от сотрудника полиции взятку в размере 200 тысяч рублей. За вознаграждение Леонтьев якобы пообещал «отмазать» полицейского от уголовной ответственности по делу, находящемуся в его производстве. Требуемую сумму страж порядка передал силовику через посредника. В октябре 2018 года Леонтьева (к тому времени он уже перешел на аналогичную должность в Аткарск) задержали саратовские чекисты.

Подсудимый своей вины в инкриминируемом ему преступлении не признал, но суду доводы гособвинения показались убедительнее.

Леонтьева отправили на 7 лет в колонию строгого режима, а также лишили права занимать должности с силовых структурах в течение 5 лет и специального звания «подполковник юстиции». Помимо этого ему предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Статьи