Вы здесь

В Саратове «всем миром» восстанавливают жилье для семьи с восемью детьми

30 мая, 2019 - 14:00

В Саратове при поддержке Союза отцов и благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» начались работы по строительству нового дома для многодетной семьи Кочетовых. Двое взрослых и восемь детей лишились жилья на улице Пристанской в результате пожара 28 августа прошлого года, сообщается на портале «Область отцов».

Вчера, 29 мая, общественники вместе с сотрудниками компании «Саратовоблжилстрой» депутата облдумы Леонида Писного подготовили место для возведения фундамента будущего дома - расчистили завалы и вывезли на «КамАЗах» остатки сгоревшего жилища.

«Нас очень тронула история этой уникальной семьи, которая в наше непростое время поддерживает традиционные ценности. Они очень любят детей, они устремлены в будущее. Очень захотелось сделать так, чтобы у ребят и взрослых опять был свой дом», - отметила председатель фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

Напомним, фонд «Неравнодушные сердца» также помогает больным детям. В начале мая по его инициативе удалось собрать средства на реабилитацию и проезд к месту лечения 9-летнего саратовца Вячеслава Титова, которому был поставлен диагноз «менингоэнцефалит неясной этиологии».

В настоящее время благотворительный фонд собирает средства для 9-летней Светы Бардычевой. Ребенку с рядом тяжелых заболеваний (синдром Ангельмана, атонически-астатическая форма ДЦП, задержка психоречевого развития) требуется курс реабилитации стоимостью более 180 тысяч рублей, которых у ее опекунов - бабушки и дедушки - просто нет.

Фото: 

Статьи