Вы здесь

Главред «Эха» возмутилась состоянием парка «Липки»

30 мая, 2019 - 18:00

В Саратове перестали благоустраивать и забросили парк «Липки». Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» Ольга Радина.

По ее словам, сотрудники парка перестали высаживать цветы, газонную траву, убирать мусор и приводить в порядок детскую площадку.

«По ощущениям, в прошлом-позапрошлом году было ярче, гуще, богаче. Клумбы у фонтана «Глобус» исчезли, виднеются только остатки пластиковых оградок от бывшего ландшафтного дизайна. 

Отдельная боль - детская площадка. Первое, она сильно износилась. Куски фанеры отвалились на горках, торчат занозы. В беседке с весны сломана вторая лавка, а теперь и пол. Анна Кац писала про подвязанные веревкой качели, хорошо что все-таки запаяли. Песочница разрослась до лавок во все стороны, песок с прошлого года не меняли и не возвращали на место. Лавочки рядом с песочницей не чистят, песок с них убирают только сознательные родители, несознательные - садятся на лавку с ногами.

Деревянные фигурки рушатся. Черепах уже нет, гномы скоро потеряют свои шляпы. Деревянные перекладины со старой лазалки тоже наполовину выломаны. Ругательные надписи не смываются. Мягкое покрытие уже сильно плешивит» - сообшила Ольга Радина.

Она также выразила возмущение по поводу оккупировавших детскую зону предпринимателей.

«Они уже не первый год ставят там аттракционы. Но сейчас они занимают уже половину пространства. Судите сами, два надувных огромных батута, два обычных батута, бассейн, касса и еще машинки, которые ездят строго по детской площадке. Кто постоянно в Липках, отзовитесь! Вас устраивает это соседство? Просто погулять невозможно, дети любят развлечения, по 100 рублей минимум выходит прогулка. Можно же перенести платные развлечения в другое место?! Кстати, они оккупируют теперь и площадку у Глобуса», - отметила она.

Фото: 

Статьи