Вы здесь

Облдума согласовала Стрелюхина на должность главы регионального правительства

31 мая, 2019 - 11:20

Депутаты Саратовской областной думы согласовали кандидатуру Александра Стрелюхина на должность вице-губернатора - председателя регионального правительства. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания губернского парламента.

«В дополнительных рекомендациях он не нуждается», - заявил вице-губернатор Игорь Пивоваров, характеризуя соискателя, и на этом закончил свое выступление, предоставив слово Стрелюхину.

«Я прекрасно осознаю меру своей ответственности», - сказал претендент, пояснив, что перед исполнительной властью стоит задача реализации нацпроектов, «на которые выделяются огромные средства». Это увязывается с утвержденной ранее стратегией развития региона, добавил он, выразив готовность «работать в команде».

После вопрос и ответов, а также выступлений представителей от каждой из думских фракций состоялась процедура голосования. В итоге за Стрелюхина проголосовал 41 депутат, противников его назначения и воздержавшихся не было.

Напомним, 25 апреля губернатор Валерий Радаев провел брифинг, посвященный изменениям в структуре управления органов исполнительной власти региона. Тогда он заявил, что будут разделены полномочиям губернатора и председателя правительства. По словам Радаева, новым вице-губернатором - председателем правительства станет глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, «который очень глубоко разбирается в строительстве, и имеет большой опыт работы».
 

Статьи