Вы здесь

Депутат Ивантеевского райсобрания задекларировал 633 миллиона и элитные иномарки

31 мая, 2019 - 13:50

Более 600 миллионов рублей за 2018 год заработал член Ивантеевского районного собрания (Саратовская область) Павел Рыков. Такие данные представлены в его декларации о доходах и имуществе, размещенной на официальном сайте МР.

Следует отметить, что депутат-мультимиллионер является индивидуальным предпринимателем широкого профиля. Основная специализация ИП Рыков Павел Витальевич - грузовые перевозки. Кроме того, ивантеевский коммерсант занимается добычей и первичной обработкой известняка и гипсового камня, строительством и торговлей. В перечне видов деятельности этого ИП также значатся издание газет, оказание гостиничных и общепитовских услуг.

По официальным сведениям, в минувшем году общий доход народного избранника составил 633 миллиона 140 тысяч 306,07 рубля. В собственности «золотого» районного депутата находится 21 земельный участок, в том числе под индивидуальное жилищное строительство, размещение объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг, а также под личное подсобное хозяйство. Еще три надела площадью 24 квадратных метра, 33 и 164 квадратных метра он арендует для размещения торговых точек и объектов общепита.

Представитель местного самоуправления владеет двумя домами площадью 276,9 и 42 квадратных метра, двумя жилыми помещениями (26,5 и 31,2 квадратных метра) и 68-метровой квартирой. Гораздо обширней перечень принадлежащих ему нежилых зданий и помещений - в декларации указаны 14 таких объектов, площадью от 33,7 до 1 тысячи 167,2 квадратных метра.

Имеется у Рыкова и большой автопарк (порядка 100 транспортных средств), состоящий в основном из грузовых машин и спецтехники. Также он задекларировал пять легковых иномарок, среди которых Toyota Land Cruiser, Cadillac Escalade ESV и три авто Volkswagen (модели Transporter, Tuareg и Golf).

Жена депутата-латифундиста в прошлом году заработала 191 тысячу 561,04 рубля. На нее записаны два участка (99 и 974 квадратных метра), дом (42 квадратных метра) и нежилое помещение (54,6 квадратных метра). В безвозмездном бессрочном пользовании у нее находится жилая постройка (276,9 квадратных метра) и надел под ИЖС (1 тысяча 843 квадратных метра). Право пользования данной недвижимостью имеет и несовершеннолетний ребенок четы Рыковых.

Статьи