Вы здесь

Радаев пообещал московскому куратору повысить зарплаты бюджетникам

31 мая, 2019 - 16:43

В Саратовской области повысят зарплаты молодым врачам и учителям. Такая информация прозвучала сегодня, 31 мая, в Москве на встрече председателя правительства - министра финансов РФ Антона Силуанова с главой региона Валерием Радаевым.

Как сообщает пресс-служба саратовского губернатора, Радаев проинформировал главу минфина о том, что в этом году в рамках реализации стратегии социально-экономического развития власти региона приступили к программе поддержки отдаленных районов.

В свою очередь Антон Силуанов поддержал инициативу Радаева поднять среднюю заработную плату в регионе, в том числе работникам социальной сферы - молодым специалистам здравоохранения и образования.

«На встрече достигнута договоренность о содействии Саратовской области в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Принято решение о подготовке совместно с федеральным министерством финансов плана мероприятий до 2024 года, направленных на ускорение экономического роста», - пояснили в пресс-службе губернатора.

Напомним, Антон Силуанов стал куратором социально-экономического развития Саратовской области в апреле текущего года после того, как председатель правительства Дмитрий Медведев отнес наш регион к числу «отсталых» территорий и пообещал назначить одного из членов правительства для контроля за решением вопросов в губернии.

 

Статьи