Вы здесь

У экс-главы подмосковного района нашли имущества на 9 миллиардов рублей

3 июня, 2019 - 13:55

Генпрокуратура намерена взыскать с экс-главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя имущество общей стоимостью 9 миллиардов рублей. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

По словам Куренного, основанием для подачи иска в суд послужили выявленные факты использования Постриганем полномочий главы для помощи своему сыну-предпринимателю и сокрытия своих активов от контролирующих органов. В частности, он переписал на подставных лиц 1 тысячу 699 объектов недвижимости стоимостью более 4,3 миллиарда рублей, дорогостоящие автомобили Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi-А8, Audi Q5.

«Совместно с органами Росфинмониторинга, ФНС и Интерпола ряда стран Генпрокуратурой продолжена работа по выявлению зарубежных актов Постриганя и близких ему лиц, приобретенных на коррупционные доходы», - отметил Александр Куренной.

Напомним, согласно официальной информации, Александр Постригань был задержан в 2018 году. Ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, он использовал свое положение для личного обогащения, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности.

Статьи