Вы здесь

Валерий Радаев позвал саратовцев на фестиваль в очаг «мышиной лихорадки»

5 июня, 2019 - 13:46

В официальных аккаунтах губернатора Саратовской области Валерия Радаева в соцсетях был опубликован видеоролик. В нем жителей региона пригласили посетить запланированные на июнь фестивали, в том числе «Чистая нота» на Кумысной поляне.

Согласно опубликованной информации в Instagram, «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках» (аккаунты ведет пресс-служба Радаева), музыкальный экологический фестиваль пройдет 15-16 июня на Андреевских прудах. Они расположены в границах Кумыски, ставшей природным очагом гемморагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).

Напомним, 28 мая, на заседании КЧС губернатор области Валерий Радаев заявил о «неблагополучии региона по геморрагической лихорадке».

«Более 400 человек в целом обратились с симптомами. Подтверждение только у 60 человек. Оздоровительные лагеря в зоне риска. Дети и персонал должны быть защищены на сто процентов», - в частности, сказал глава региона.

Через несколько дней, 30 мая, стало известно о смерти пациентки одной из больниц Саратова от «мышиной лихорадки».

По последним данным регионального минздрава, диагноз «гемморагическая лихорадка с почечным синдромом» подтвержден почти у 350 человек. Причем большая часть из них подцепила «заразу» , отдыхая на Кумыске и в ее окрестностях, поэтому власти города отменили первую смену в тамошних лагерях.

Фото: 

Статьи