Вы здесь

Помогавший начальнику брать взятки сотрудник таможни предстанет перед судом

7 июня, 2019 - 16:01

Завершено расследование уголовного дела бывшего главного таможенного инспектора отдела контроля таможенной стоимости Саратовской таможни. Ему инкриминируется пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки), сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, с декабря 2014 года по февраль 2018 года обвиняемый получил от представителя коммерческой организации 550 тысяч рублей для дальнейшей передачи начальнику отдела таможенной стоимости. Денежные средства предназначались за некорректировку стоимости импортируемых компанией товаров. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, начальник отдела контроля таможенной стоимости Саратовской таможни Дмитрий Евсеев был задержан 10 сентября прошлого года сотрудниками регионального УФСБ. По версии следствия, сотрудник коммерческой фирмы передал ему свыше 1,5 миллиона рублей за оформление ввезенных из-за границы товаров и занижение их стоимости. На него завели уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ и отправили под арест.

В марте 2019 года в деле Евсеева появился новый эпизод. Его заподозрили в том, что с декабря 2014 по февраль 2018 года он получил на свою банковскую карту 550 тысяч рублей от представителя фирмы «Далюс» за некорректировку стоимости импортируемых компанией товаров.

Статьи