Вы здесь

Должник-взяткодатель не смог уехать в Азербайджан из-за неоплаченного штрафа

13 июня, 2019 - 15:29

Осужденный за коррупционное правонарушение саратовец стал невыездным из-за неоплаченного штрафа. Об этом сегодня, 13 июня, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

По данным ведомства, ранее этот гражданин был признан виновным в даче взятки (статья 291 УК РФ) и оштрафован на 120 тысяч рублей. Несмотря на то, что мужчина был предупрежден об ответственности за злостное уклонение от уплаты штрафа, он погасил только половину указанной суммы.

«На вызовы судебного пристава в районный отдел не являлся. Требование об оплате задолженности игнорировал. С целью принудительного взыскания задолженности в рамках исполнительного производства в отношении неплательщика вынесено постановление о временном ограничении в праве на выезд за пределы РФ», - говорится в пресс-релизе.

Так должник стал невыездным, однако узнал он об этом гораздо позже, когда собрался вылететь в Азербайджан, но его остановили на границе.

«Осознав, что покинуть страну без оплаты оставшейся суммы у него не получится, гражданин перечислил денежные средства напрямую по реквизитам взыскателя. Мужчина также связался с судебным приставом, предоставив документ, подтверждающий оплату. В результате запрет на выезд был снят, а мужчина в скором времени смог улететь», - информирует ведомство.

Статьи