Вы здесь

СУ СКР: Экс-начальник антинаркотического отдела полиции приторговывал зельем

14 июня, 2019 - 15:15

Новый эпизод появился в уголовном деле экс-начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское». Как сообщает сегодня, 14 июня, пресс-служба регионального СУ СКР, ему инкриминируются пункты «в, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 31 октября 2018 года начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Энгельсское», его заместитель и оперуполномоченный этого отдела на одной из улиц города Энгельса остановили 25 и 24-летнего молодых людей. При досмотре стражи порядка не нашли у парней запрещенных веществ, но в мобильном телефоне одного из них полицейские обнаружили адрес «тайниковой закладки» с наркотическим средством.

После этого 25-летний владелец телефона попросил вернуть ему мобильный, но вместо этого полисмены избили его и доставили в отдел (24-летнему парню удалось сбежать). Там начальник отдела засунул в одежду задержанного наркотическое средство синтетического происхождения, которое в дальнейшем было изъято у молодого человека при понятых, и в отношении него завели дело.

Напомним, вскоре после случившегося чекисты задержали начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское» и его подчиненных. Против них завели уголовное дело по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) и отправили под стражу.

Статьи