Вы здесь

Владислава Третьяка просят разобраться с руководством саратовской хоккейной школы

17 июня, 2019 - 10:31

Родители воспитанников ГАУ Саратовской области «СШОР по хоккею «Кристалл» обратились к президенту федерации хоккея России Владиславу Третьяку в связи с действиями директора учреждения Сергея Николаева.

В обращении (оно имеется в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64») говорится, что 13 июня, сославшись на форс-мажор, Николаев единолично принял решение об отстранении Максима Бондаренко от должности тренера хоккейной команды «Кристалл-2010» ФОК «Заводской».

«Максим Сергеевич Бондаренко два года тренирует команду «Кристалл-2010», под его руководством наши дети занимаются с огромным удовольствием и большим желанием посвятить себя спорту. Максим Бондаренко пользуется большим авторитетом среди воспитанников и их родителей, он зарекомендовал себя как грамотный профессионал, отдающий себя без остатка тренерской деятельности. Он ответственно и добросовестно справляется со своими обязанностями, что приводит к хорошим результатам и достижениям у детей. Подтверждением этого являются награды, привезенные с турниров по хоккею. Товарищевские встречи с ребятами того же возраста, занимающимися в другом районе города Саратова в конце сезона 2018-2019 года проходили на равных, тогда как буквально год назад наши дети проигрывали с огромной разницей в счете.

Со сменой тренера многие дети, возможно, перестанут заниматься хоккеем, а ГАУСО «СШОР по хоккею «Кристалл» рискует потерять большое число воспитанников», - подчеркнули авторы письма.

Они также попросили Владислава Третьяка оказать содействие в восстановлении Максима Бондаренко главным тренером указанной команды.

Следует отметить, что ранее родители юных спортсменов обращались к самому Сергею Николаеву и просили оставить Максима Бондаренко, отмечая, что частая смена наставников может негативно сказаться на психическом здоровье их детей.

Фото: 

Статьи