Вы здесь

Саратовский МУП потратил полмиллиона на премии и подарки

18 июня, 2019 - 16:00

Специалисты контрольно-счетной палаты Саратова обнаружили многочисленные нарушения в деятельности МУПов «Физкультурно-спортивный комплекс» и «Ремонтно-эксплуатационное предприятие № 17».

Как сообщается на сайте КСП, ее представители провели проверки результативности управления и распоряжения муниципальным имуществом, а также прибылью в 2017-2018 годах.

Аудиторы выяснили, что руководство РЭП необоснованно потратило на выплату премий и подарки сотрудникам 503,5 тысячи рублей, а на доплату главбуху - 43,5 тысячи рублей.

Кроме того, должностные лица этого предприятия отдали 55,1 тысячи рублей за стоянку автомобиля, 16,3 тысячи рублей за запчасти для ненаходящейся на балансе машины, а также 57,2 тысячи рублей за топливо.

Ревизоры также установили, что МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» незаконно направило на матпомощь сотрудникам 1 миллион 611,1 тысячи рублей. Они получали средства якобы в связи с тяжелым материальным положением и для лечения.

Помимо того, предприятие израсходовало 152,5 тысячи рублей на премии к 8 марта и 9 мая, 727,4 тысячи рублей - на работу контрольно-пропускного пункта во Дворце спорта.

Контрольно-счетная палата обратила внимание на то, что руководство «Физкультурно-спортивного комплекса» на 285 тысяч рублей завысило стоимость работ по ремонту крыши в бассейне «Саратов» и на 125 тысяч рублей - цену нового пола и стен чаши.

По итогам проверки КСП внесла представление главам МУПов и направила письма в городскую прокуратуру для принятия дальнейших решений.

Следует отметить, что c ноября 2014 года МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» возглавляет Андрей Каргин. С ноября 2017 по ноябрь 2018 года им руководил Владимир Прохоров (сейчас - директор МБУ «Дорстрой»), а с июня 2016 по ноябрь 2017 года - Дмитрий Бондаренко (в настоящее время гендиректор ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки»).

Статьи