Вы здесь

Главу МО наказали из-за неопубликованных доходов местных депутатов

19 июня, 2019 - 12:17

В отношении главы Усть-Щербединского МО (Романовский район Саратовской области) Ольги Щербининой возбуждено административное дело за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня, 18 июня, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки сотрудники надзорного органа установили, что руководитель Усть-Щербединского муниципального образования не приняла мер по размещению в интернете сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера местных депутатов за прошлый год.

«По данному факту прокурором в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»). По результатам рассмотрения дела должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

По информации облпрокуратуры, в настоящее время органом местного самоуправления приняты меры по устранению выявленных нарушений.

 

Статьи