Вы здесь

Бывший инспектор ДПС погорел на взятке в 650 рублей

21 июня, 2019 - 13:37

Бывший саратовский дорожный полицейский подозревается в мелком взяточничестве. Как сообщает сегодня, 21 июня, пресс-служба областного СУ СКР, против него заведено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ.

По данным следствия, днем 19 мая этого года инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову на перекрестке улиц Чернышевского и Соляной остановил водителя легковушки за движение по «полосе для маршрутных транспортных средств». За непривлечение к административной ответственности по части 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ страж дорог потребовал от нарушителя взятку. Мужчина заплатил полисмену 650 рублей, но, «осознавая противоправный характер выдвинутых требований», заявил о случившемся в правоохранительные органы.

«Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует региональное СУ СКР.

Статьи