Вы здесь

СМИ: В Пристанном агрессивная собака гордепа-единоросса покусала девочку

24 июня, 2019 - 15:53

В минувшие выходные депутат Саратовской гордумы от «Единой России» Светлана Глухова вступила в конфликт с жительницей областного центра, владеющей участком в дачном поселке «Мостовик» в Пристанном. Об этом ИА «Свободные новости» рассказала сама потерпевшая.

По словам женщины, в субботу, 22 июня, она вместе с шестилетней племянницей и шпицем шла мимо дачи Глуховой, которую та приобрела два года назад. Внезапно пес бойцовской породы, которого, по версии потерпевшей, народная избранница выпускала гулять без поводка и ошейника, выбежал из незапертой калитки и набросился на шпица. Хозяйка успела взять маленькую собаку на руки, тогда агрессивный пес якобы укусил за руку стоявшую рядом девочку.

В свою очередь гордеп, наблюдавшая за ситуацией со стороны, заявила пострадавшим, что у нее депутатская неприкосновенность и ей ничего не будет из-за этого инцидента.

«Слово за слово – набросилась на меня с кулаками. Выбежала ее дочь, схватила меня за волосы. Ее муж, 120 килограммов, вышел, ударил по голове кулаком», - рассказала журналистам женщина, добавив, что она вызвала на место происшествия полицию, которая помогла участницам конфликта составить заявления друг на друга.

Медики, к которым обратились дачница и ее племянница, поставили подвергшейся нападению депутатского семейства гражданке диагноз «сотрясение мозга».

Напомним, это не первый конфликт, участником которого стал депутат Саратовской гордумы. Так, в сентябре 2017 года гордеп-единоросс Алексей Полянский приехал в поселок Сосенки Волжского района Саратова (СНТ «Элита») вместе со строительной техникой (бульдозером). Он заявил дачникам, что бульдозер будет расчищать принадлежащий ему земельный участок для благоустройства. Однако граждане запретили Полянскому проводить работы, после чего народный избранник разозлился, ударил дачника Юрия Констра, снимавшего его действия на камеру смартфона, и ретировался с места событий.

Впоследствии Алексей Полянский утверждал, что конфликт исчерпан, но Констр опроверг его слова и рассказал журналистам, что подал на парламентария заявление в полицию и прокуратуру.

В конце декабря 2018 года Волжский райсуд Саратова признал Полянского виновным в нанесении побоев и оштрафовал на 25 тысяч рублей. В январе текущего года депутата-драчуна исключили из «Единой России», а в феврале - лишили полномочий главы комиссии гордумы по ЖКХ.
 

Фото: 

Статьи