Вы здесь

Экс-гендиректору РМК вменяют утаивание зарплат работников на 130 миллионов

26 июня, 2019 - 17:40

Завершено расследование уголовного дела экс-гендиректора АО «Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» (РМК). Ему инкриминируется часть 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, руководитель РМК (председатель совета директоров предприятия - Заури Гоциридзе, отец заместителя прокурора Марксовского района Тимура Гоциридзе) задолжал 512 работникам более 130 миллионов рублей за 2016-2017 годы. Вместе с тем, у него была возможность погасить задолженность перед своими сотрудниками, так как на счетах предприятия было более 1,3 миллиарда рублей, но он ею не воспользовался.

В Генпрокуратуре уточнили, что в настоящее время уголовное дело экс-гендиректора РМК направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в декабре 2017 года Арбитражный суд Саратовской области признал завод резервуарных металлоконструкций банкротом. В отношении АО была введена процедура конкурсного производства, а конкурсным управляющим стал член НП «Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Александр Маевский.

Статьи