Вы здесь

«ТВЗ»: В Усть-Курдюме алешинский недострой «убил» ребенка

3 июля, 2019 - 16:08

Позавчера, 1 июля, возле базы отдыха «Volga Star», которая находится в селе Усть-Курдюм Саратовского района, произошло ЧП.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, утром полуторагодовалая девочка вышла с территории частного дома, где проживала с родителями, и зашла на соседний участок, на котором находится не введенный в эксплуатацию гостиничный комплекс. Там она упала в расположенный рядом со зданием бассейн, откуда ее успели вытащить. Однако врачи больницы, куда доставили ребенка, так и не смогли его спасти, и малышка скончалась.

По факту ее гибели следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщил сегодня телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, ребенок попал на строящийся объект якобы через открытую калитку.

По сведениям (пока официально не подтверждены) источников «ТВЗ», владельцем злополучного участка с недостроем, где случилась трагедия, является бывший глава земельного комитета администрации Саратова Андрей Алешин и экс-супруг экс-ГФИ Марины Алешиной.

«Именно семье Алешиных, как писали ранее СМИ, принадлежит база отдыха «Volga Star», а возводимая на соседнем земельном наделе гостиница станет ее частью. При этом, согласно данным публичной кадастровой карты, территория, где возводится алешинский отель, имеет вид разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», - излагают свою трактовку событий телеграм-театралы.

 

Фото: 

Статьи