Вы здесь

АПЭК: Из-за протестов и «золотых» долгостроев обвалился рейтинг Радаева

5 июля, 2019 - 12:56

По итогам июня 2019 года политическое влияние губернатора Саратовской области Валерия Радаева резко упало. К таким выводам пришло прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), составившее очередной - ежемесячный - рейтинг глав регионов.

Лидирующие позиции сохранили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов. Первую пятерку дополнили губернаторы Московской области Андрей Воробьев и Приморского края Олег Кожемяко.

Валерий Радаев по итогам июня опустился сразу с 28-го места на 43-е; в абсолютном выражении влияние саратовского губернатора также ослабло - с 5,17 до 4,80 балла.

По мнению гендиректора АПЭК Дмитрия Орлова, нисходящему тренду Радаева способствовали протестная кампания против строительства в поселке Горный завода по утилизации и переработке опасных отходов I и II классов опасности, а также выявление Счетной палатой в Саратовской области объектов незавершенного строительства на общую сумму около 15 миллиардов рублей.

Статьи