Вы здесь

В клинике доктора Парамонова найдены нарушения пожарной безопасности

10 июля, 2019 - 15:44

В саратовской частной клинике доктора Парамонова (расположена на улице Чапаева, 90) выявлены нарушения пожарной безопасности. Об этом говорится в ответе прокуратуры Кировского района областного центра на редакционный запрос газеты «АнтиКор».

В официальном послании за подписью зампрокурора района Ильи Яковлева сообщается, что в АО «Клиника доктора Парамонова» была проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в государственных и частных учреждениях здравоохранения.

В ходе ревизии сотрудники надзорного органа установили, что в здании медучреждения на Чапаева, 90 «выход на чердак через противопожарный люк 2-го типа не оборудован закрепленной стальной стремянкой», что нарушает сразу несколько статей федерального закона № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Кроме того, в нарушение 123-ФЗ помещения кабинета аудиометрии не оборудованы пожарной сигнализацией.

«По факту выявленных нарушений в адрес генерального директора АО «Клиника доктора Парамонова» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - информирует зампрокурора Кировского района Саратова.

 

Фото: 

Статьи