Вы здесь

Следствие: Экс-глава романовской УИК присвоила часть зарплат своих коллег

10 июля, 2019 - 17:05

За присвоение средств из федерального бюджета перед судом предстанет экс-глава одной из участковых избирательных комиссий Романовского района Саратовской области. Сегодня, 10 июля, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в марте 2012 года местная жительница была назначена председателем одной из УИК района по выборам президента РФ. На деятельность комиссии ее руководителю были выделены средства федерального бюджета.

«Действуя из корыстных побуждений, она выплатила лицам, осуществлявшим работу в составе участковой избирательной комиссии, только часть предназначавшейся им заработной платы, при этом лично расписалась за них в платежных ведомостях. Невыплаченную часть денежных средств в сумме более 18 тысяч рублей женщина присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению», - информирует региональное СУ СКР.

Противоправная деятельность бывшего председателя УИК была выявлена прокуратурой Романовского района. Против нее было заведено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, с использованием служебного положения).

В ходе предварительного следствия экс-глава УИК признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в пресс-релизе.

Статьи