Вы здесь

УФАС добилось от облминтранса отмены конкурса по отбору перевозчика до нового аэропорта

10 июля, 2019 - 17:52

По требованию Саратовского УФАС областное министерство транспорта и дорожного хозяйства отменило конкурс по организации пассажирских перевозок в аэропорт «Гагарин». Об этом сегодня, 10 июля, сообщает пресс-служба регионального управления антимонопольного ведомства.

Сегодня Саратовское УФАС рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на нарушение минтрансом области порядка проведения торгов на право получения свидетельства об осуществлении регулярных автобусных перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам.

«Как было установлено комиссией Саратовского УФАС, министерство неправомерно ограничило перечень документов, подтверждающих опыт участников на ведение перевозок, и установило излишние требования, ограничивающие конкуренцию на торгах, обязав участников предоставить транспортное средства для осмотра до подведения итогов конкурса», - говорится в пресс-релизе.

Региональный минтранс согласился с позицией антимонопольщиков, отменив текущий конкурс и заявив о его повторном проведении после приведения конкурсной документации в соответствие с действующим законодательством.

Статьи