Вы здесь

Занимавшийся поборами зам радаевского министра отделался штрафом

11 июля, 2019 - 13:21

Бывший замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолий Колдаев оштрафован на 40 тысяч рублей за злоупотребление полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Об этом сегодня, 11 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд установил, что с апреля 2017 по сентябрь 2018 года директора государственных автономных учреждений по незаконному требованию Колдаева (он был замом министра Дмитрия Соколова, оказавшегося под следствием в прошлом году) перечислили денежные средства на указанную им банковскую карту для нужд совета ветеранов минприроды. Ущерб потерпевших от его незаконных действий составил 56 тысяч рублей.

Кроме того, с декабря 2017 по сентябрь 2018 года Колдаев заставил руководителя одного из ГАУ передать ему 50,82 куба дубового бруса, причинив учреждению ущерб а размере 96 тысяч 30 рублей.

«В ходе предварительного следствия и в суде бывший замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим его противоправными действиями, в размере 162 тысяч 30 рублей, возмещен в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи