Вы здесь

Отправившего прокурора «в игнор» главу Воскресенского района оштрафовали

11 июля, 2019 - 14:41

За умышленное неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен глава Воскресенского района Саратовской области Денис Павлов. Сегодня, 11 июля, об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

В ходе проверки соблюдения действующего законодательства было установлено, что райадминистрация не принимает мер по оформлению в муниципальную собственности более 10 километров бесхозяйных газопроводов.

«Отсутствие собственника у указанных объектов, нарушало права неопределенного круга лиц, находящихся в зоне указанных объектов», - отметили в облпрокуратуре.

По итогам ревизии главе района было внесено представление, однако чиновники нарушения так и не устранили.

«Последующие ответы на требования прокурора носили промежуточный характер, действенных мер по устранению ранее выявленных нарушений не принималось», - отмечается в пресс-релизе.

В результате в отношении главы Воскресенского МР было возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). По итогам его рассмотрения суд оштрафовал Дениса Павлова на 2 тысячи рублей.

В настоящее время ранее выявленные нарушения устранены.

Статьи