Вы здесь

Следователи проводят проверку по факту снабжения вольчан питьевой водой с червяками

12 июля, 2019 - 18:00

СУ СКР по Саратовской области инициировали проверку о снабжении жителей Вольска водой ненадлежащего качества, сообщает сегодня, 12 июля, пресс-служба ведомства.

Основанием для проведения ревизии стала публикация на портале «Про Вольск», в которой, в частности, говорилось, что местные жители находят в питьевой воде червяков. Причем сама водопроводная труба, проложенная еще в конце 30-х годов прошлого века, идет через кладбище. И за такое водоснабжение поставщик услуги - дирекция тепловодоснабжения при РЖД - берет с абонентов плату по 41,26 рубля за кубометр (с 1 июля 2019 года стоимость кубометра воды в Саратове составляет 25,10 рубля).

«По предварительным данным, тепловодоснабжающая организация снабжает жителей города Вольска Саратовской области питьевой водой ненадлежащего качества. Местные жители обеспокоены тем, что водозабор, который снабжает около 10 000 жителей микрорайона, детские и социальные учреждения, никем не охраняется, представляя собой открытую конструкцию, не защищающую от попадания в воду посторонних, в том числе опасных веществ. В воде наблюдаются следы биологического присутствия», - говорится в пресс-релизе.

Региональное СУ СКР информирует, что по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Статьи