Вы здесь

«Цирковое» выступление Валерия Радаева заметили федеральные эксперты

15 июля, 2019 - 09:43

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оказался в конце списка глав регионов, сделавших на минувшей неделе (8-14 июля) наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место досталось врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову, потребовавшему рeфoрмирoвaть систeму, сoглaснo кoтoрoй избиркoмы муниципaлитeтoв «прaктичeски никoму нe пoдчиняются».

На втором месте оказался врио главы Калмыкии Бату Хасиков, обещавший попросить президента РФ Владимира Путина разрешить въезд Далай Ламе в республику.

Первую тройку списка замыкает губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. «Не проводя параллели» он отметил, что фашисты не поступили бы так, как сделала мэрия Владимира с повышением арендной платы для детских секций и кружков.

На этот раз эксперты поместили Валерия Радаева на 34-е место. Так они оценили его недовольство темпами реконструкции Саратовского цирка и данное им поручение обсудить с жителями цвет фасада федерального учреждения культуры.

Следует отметить, что в минувший понедельник, 8 июля, в ходе посещения цирка Радаев потребовал завершить реконструкцию до конца этого года.

«Глава региона обратил внимание на внешний облик фасада здания цирка. Валерий Радаев поручил руководству профильного блока в правительстве и начальнику управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области Владимиру Мухину обсудить вопрос с жителями и предложить по фасаду новое цветовое решение», - сообщила пресс-служба губернатора.

Статьи