Вы здесь

Саратовстат: В регионе третий месяц подряд падают темпы промпроизводства

16 июля, 2019 - 09:50

Объем промышленного производства в Саратовской области в январе-июне 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 5,8 процента. Об этом сообщает территориальное управление Росстата.

По данным ведомства, в июне текущего года по отношению к первому месяцу лета 2018 года промышленность региона показала падение на 7,4 процента. Его обеспечили энергетика, добыча полезных ископаемых и обрабатывающие производства. Они продемонстрировали снижение за год на 22,5 процента, 11,3 процента и 3,4 процента соответственно.

Однако в июне не во всех отраслях промышленности наблюдалось падение. В частности, рост был зафиксирован в коммунальной сфере. По этому направлению регион вышел в плюс на 43,6 процента.

Напомним, ранее в Росстате сообщили, что по итогам января-мая 2019 года Саратовская область оказалась в числе регионов-лидеров по падению промпроизводства. В ведомстве отметили, что объем промышленного производства в нашем регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 5,9 процента, тогда как в среднем по ПФО он вырос на 2,5 процента, а по России - на 2,4 процента.

Статьи