Вы здесь

По числу публикаций об инвестпроектах область вошла в топ-40

16 июля, 2019 - 15:31

По итогам первого полугодия 2019 года Саратовская область заняла 33-е место в рейтинге инвестиционной активности регионов. Соответствующие данные исследования представил журнал «Инвест-Форсайт».

«В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в наш ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все эти сообщения оценивались по 10-балльной шкале», - отмечают авторы исследования, добавив, что в этот раз регионы ранжированы по сумме баллов, набранных в ежемесячных инвестрейтингах.

Первые три места заняли Липецкая область (802 балла), Татарстан (499 баллов) и Алтайский край (431 балл). В десятку лучших также попали Ростовская область, Пермский край, Томская область, Краснодарский край, Ярославская область и Саха (Якутия).

Получившая 166 баллов Саратовская губерния уступила Омской области (31-е место и 170 баллов) и Чувашии (32-е место и 169 баллов).

Напомним, по итогам июня 2019 года позиции нашего региона в рейтинге инвестактивности журнала «Инвест-Форсайт» заметно ухудшились. Саратовская область за месяц опустилась на 55-е место, получив 17 баллов.

 

Статьи