Вы здесь

В партии требуют не брать на пост замминистра экс-партнера семьи Андрющенко

22 июля, 2019 - 15:02

Председатель совета реготделения партии «Родина» Сергей Великанов направил обращение губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и председателю правительства - вице губернатору региона Александру Стрелюхину. Он просит их рассмотреть вопрос необходимости назначения Александра Мышева на пост замглавы регионального минстроя.

В письме Великанова (имеется в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64») говорится, что в последние годы в Саратовской области сложилась катастрофическая ситуация с кадрами, поэтому госдолжности часто получают «ранее судимые, алкоголики, бездари, проходимцы, лентяи, делающие вид, что работают, а также лица с низким интеллектуальным уровнем развития».

«Ярким примером таких решений стало триумфальное назначение господина Мышева на должность заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области.

В 2015 году по требованию прокуратуры, проводившей проверку соблюдения администрацией Октябрьского района города Саратова законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции, Мышев был уволен с должности и.о. первого заместителя главы района.

Буквально в октябре прошлого года губернатор Саратовской области Валерий Радаев требовал незамедлительно снять с должности за ненадлежащее исполнение обязанностей Александра Мышева, руководившего в то время комитетом по ЖКХ города Саратова, а уже в июле этого года Мышев назначается заместителем министра», - отмечает Сергей Великанов.

Автор обращения также обращает внимание властей на то, что в правительстве области более семи лет «неприметно» работает Алексей Частов, под руководством которого управление ветеринарии, которое не следит за выдачей ветеринарных сопроводительных документов.

«Зачем нужны руководители, не желающие полноценно выполнять свои функциональные обязанности? Партия «Родина» требует рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексея Частова, а также обоснованности и необходимости назначения на должность заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области именно Александра Мышева. В правительстве Саратовской области должны трудиться только те чиновники, которые достойно и профессионально хотят и могут работать на благо людей!» - пишет Сергей Великанов.

Отметим, ранее появилась информация, что председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Александр Мышев может стать замминистра строительства и ЖКХ области.

Напомним, Александр Мышев был назначен председателем городского комитета по ЖКХ в апреле 2018 года. За время работы в мэрии он прославился только тем, что в сентябре прошлого года получил выговор от главы Саратова Михаила Исаева. Недовольство градоначальника вызвал затянувшийся из-за неправильных расчетов ремонт дворовых территорий в Заводском районе. До прихода в саратовскую мэрию Мышев успел побыть начальником управления ЖКХ администрации Энгельса.

С декабря 2007 года по июнь 2009 года возглавлял печально знаменитое ООО «УК Волжская ЖЭК». Кроме того, по сей день он является соучредителем ООО «Управляющая компания Соколовогорская ЖЭК» (доля 33 процента). Его партнер - владеющая 67 процентами уставного капитала Светлана Андрющенко (бывшая жена осужденного за взяточничество экс-руководителя управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко).

В 2015 году Александр Мышев стал и.о. первого замглавы администрации Октябрьского района Саратова, параллельно занимая пост председателя ликвидационной комиссии МУ «Дирекция единого заказчика по Октябрьскому району». Однако вскоре был уволен с должности первого замглавы райадминистрации по требованию прокурора.

Фото: 

Статьи