Вы здесь

«ТВЗ» сообщил о срыве графика работ по благоустройству территории у «Гагарина»

25 июля, 2019 - 12:05

Благоустройство территории вокруг железнодорожной платформы у нового саратовского аэропорта «Гагарин» не укладывается в сроки и ведется недостаточно качественно. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

По версии авторов «ТВЗ», работы по наведению красоты (подрядчик - СМТ № 8, местный филиал АО «РЖДстрой»; и.о. руководителя - Антон Семенюк) вокруг инфраструктурного объекта проводят по принципу «и так сойдет».

«По договору с заказчиком филиал «дочки» госкомпании должен выполнить работы на 25 миллионов рублей. Фактически на конец прошлой недели завершено только на 14 миллионов; хотя в планах еще на 10 июля стояла цифра в 20 миллионов. Все бы ничего, но, например, свежеуложенная около платформы плитка уже местами просела (это видно даже на одной из фотографий с сайта областного правительства), предательски выдавая подход подрядчика к качеству. Это самый безобидный огрех, который могут обнаружить пытливые ревизоры, если заявятся на объект.

На уже упомянутых фотографиях, размещенных на сайте правительства, представлена лишь одна стороны медали - территория вокруг платформы, на которую будет прибывать экспресс из Саратова. Что касается платформы, где будут садиться пассажиры, желающие вернуться в город, то там, что называется, «конь не валялся». Подрядчик не укладывается в утвержденный план-график работ, предусматривающий их окончание к 1 августа. Например, отсутствует заземление опор контактной сети (это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и работников), не уложены подземные коммуникации (энергетика, водопровод, канализация), ведущие к модульному зданию, не везде установлено ограждение, не успели уложить даже плитку», - излагает свое видение ситуации «Театр Взрослого Зрителя», демонстрируя сделанные позавчера фотографии.

Также авторы телеграм-канала заподозрили и.о. руководителя подрядной организации Антона Семенюка в наплевательском отношение к выполнению проекта, так как он даже не появлялся на объекте во время инспекционных визитов спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева.

«Аналогичную позицию равнодушного наблюдателя занял с сам начальник Приволжской ЖД Сергей Альмеев. Оба они рассчитывают на то, что Володин, лично следящий за ходом работ, не будет вникать во все тонкости, но, как показывает практика, многим такие надежды уже неоднократно выходили боком», - говорится в посте «ТВЗ».

Фото: 

Статьи