Вы здесь

Фирме гордепа Комарова не удалось отстоять ларьки у ДК «Россия»

25 июля, 2019 - 15:38

ООО «Рекламный мир» (принадлежит депутату Саратовской гордумы Олегу Комарову) не удалось добиться отмены решения областного арбитража о расторжении договора аренды земельного участка перед ДК «Россия» на 3-й Дачной. Сегодня, 25 июля, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, участок общей площадью 1 тысяча 268 квадратных метров около ДК «Россия» был предоставлен в аренду сроком на 25 лет ООО «Рекламный мир» для организации ярмарок.

Однако в 2017 году областное управления по охране культурного наследия своим приказом утвердило границы территории использования объекта культурного наследия «Дворец культуры «Россия», куда попал и арендуемый комаровской фирмой надел. В соответствии с приказом ведомства на этой территории запрещено размещение объектов некапитального строительства и торговых точек. Таким образом, под запрет попало и проведение ярмарок на вышеуказанном участке. В связи с этим администрация регионального центра обратилась в областной арбитраж с иском о расторжении договора аренды с ООО «Рекламный мир».

В ноябре 2018 года суд удовлетворил исковые требования муниципалов, однако ответчик это решение обжаловал.

«В феврале текущего года 12 арбитражный апелляционный суд приостановил рассмотрение дела до вступления в силу решения по иску компании к управлению по охране объектов культурного наследия о признании незаконным приказа, установившего охранную зону. Саратовским областным судом в удовлетворении данного иска было отказано», - информирует горадминистрация.

Вчера, 24 июля, Верховный суд РФ отказал ООО «Рекламный мир» в удовлетворении апелляционной жалобы. Таким образом, решение Саратовского облсуда вступило в законную силу.

«Сегодня, 25 июля, в 12 арбитражный апелляционный суд подано заявление о возобновлении производства по делу. По его завершении планируется демонтировать все торговые павильоны, установленные на площади перед ДК «Россия», - говорится в мэрском пресс-релизе.

Статьи