Вы здесь

Радаев впечатлил федералов обещанием международных полетов из «Гагарина» на «Боингах»

29 июля, 2019 - 09:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место эксперты отдали мэру Москвы Сергею Собянину. Перед протестной акцией у столичного правительства (ее организовали оппозиционеры, которых не допустили к выборам в Мосгордуму) он заявил об опасности «попыток ультиматумов» и предупредил граждан о готовящихся провокациях. За ним следует глава Хабаровского края Сергей Фургал, сообщивший, что сгоревший палаточный лагерь на базе отдыха «Холдоми» работал без разрешения и «никто не знал о его существовании».

Замыкает первую тройку губернатор Иркутской области Сергей Левченко, назвавший нерациональными законопроекты о налоговых послаблениях для жителей зоны наводнения, поскольку они дают право на льготы крупным коммерческим структурам, которых не коснулся паводок.

Федеральные эксперты определили Валерия Радаева на 26-ю строчку за его заявление, сделанное 25 июля в ходе прямой линии в эфире «Радио России. Саратов». Губернатор рассказал, что новый аэропорт «Гагарин» будет принимать такие самолеты, как «Боинг». Причем из саратовского аэропорта можно будет улететь в Анталию, Крым, Сочи, Санкт-Петербург и Москву.

Статьи