Вы здесь

Реконструкция проспекта. Мэрия обещает новые торги и соблюдение сроков работ

1 августа, 2019 - 14:27

Несмотря на срыв аукциона на проведение реконструкции проспекта Кирова в Саратове, сроки окончания работ остаются прежними. Об этом говорится в распространенном сегодня, 1 августа, комментарии комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

«В связи с тем, что аукцион по определению подрядчика для реконструкции проспекта Кирова признан несостоявшимся, завтра, 2 августа, администрацией муниципального образования «Город Саратов» будет объявлен новый конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - сообщают чиновники, добавляя, что сроки окончания реконструкции «остаются неизменными».

В пресс-релизе отмечается также, что в настоящее время на проспекте Кирова ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» меняют коммуникации и переподключают абонентов.

«Работы ведутся согласно графику», - утверждают муниципалы.

Напомним, на июльском совещании по реализации нацпроектов в мэрии зампред городского комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Сергей Кузнецов заявил, что реконструкция проспекта Кирова обойдется на 13 миллионов дороже, чем планировалось.

«Предусматривались средства в объеме 242 миллионов рублей, в том числе 12 миллионов на проект, 229 миллионов - на работы. Сейчас проект проходит экспертизу, сегодня ожидается заключение экспертизы. Не исключено, что аукцион по выбору подрядчика будет объявлен сегодня. Стоимость работ согласно предварительным сметным расчетам - 255 миллионов рублей, в том числе покрытие, ремонт ливневой канализации, освещение, озеленение, малые архитектурные формы», - пояснил он.

По его словам, изменились и сроки окончания работ. Если ранее речь шла о том, чтобы завершить реконструкцию проспекта к началу чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, намеченному на 8 сентября, то теперь сроки передвинуты на 20-е числа сентября.

В конце июля комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявлял торги на реконструкцию проспекта Кирова с начальной ценой контракта 228 миллионов 278 тысяч 584 рубля.

Согласно техзаданию, подрядчику предстояло до 15 октября проложить ливневую канализацию, высадить деревья, установить фонари, дорожные знаки, малые архитектурные формы, выложить обычную и тактильную плитки, обустроить противопожарный водопровод с гидрантами.

Однако, как сегодня стало известно, данный аукцион был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

Статьи