Вы здесь

Блоги. Неравнодушные люди помогли собрать средства для двух больных детей

2 августа, 2019 - 18:05

Маленькая Света Бардычева через две недели вместе с бабушкой поедет в Санкт-Петербург. Там ее уже ждут врачи специализированного неврологического центра, в котором девочка пройдет курс реабилитации и получит шанс на избавление от серьезных врожденных недугов. Врачи дают хорошие прогнозы.

...А четыре месяца назад семья Светы готова была опустить руки: для бабушки и дедушки, которые воспитывают девочку, требуемая на лечение сумма в 180 тысяч рублей неподъемная. Да и собрать деньги нужно было в максимально короткий срок. Чем быстрее начать курс реабилитации, тем эффективнее он будет, тем быстрее начнется процесс восстановления.

Сбор средств на лечение Светы мы объявили в апреле. Запустили для этого акцию под названием «Твори добро». Мгновенно откликнулись сотни неравнодушных саратовцев. Горожане переводили средства на счет фонда «Неравнодушные сердца» и лично бабушке. Сумма собиралась довольно быстро. Это было неожиданно и очень приятно. Оставалось совсем немного. Но в какой-то момент темпы сбавились. Мы забеспокоились: вдруг не успеем?

Подробнее читайте в блоге Аллы Фетисовой на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи