Вы здесь

Сбивший насмерть подростка саратовский полицейский отсидит 4,5 года

5 августа, 2019 - 18:05

Бывший саратовский полицейский, сбивший насмерть 14-летнего подростка, приговорен к 4,5 года колонии общего режима. Сегодня, 5 августа, об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Напомним, 17 мая в региональном центре на улице Песчано-Уметской пьяный 40-летний сотрудник УМВД по Саратову на автомобиле KIA Ceed нарушил правила дорожного движения и наехал на идущего по обочине дороги несовершеннолетнего пешехода. От полученных травм подросток скончался на месте.

Нетрезвый страж порядка намеревался скрыться с места происшествия на своей иномарке, и только после столкновения с другой машиной остановился. Тогда он попытался спастись бегством, но ему помешали свидетели ДТП.

В отношении водителя KIA Ceed было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По информации СУ СКР, на предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал свою вину.

Помимо реального срока лишения свободы суд на 3 года лишил его прав. Кроме того, по гражданскому иску ему придется выплатить 800 тысяч рублей родственникам погибшего подростка.

Статьи