Вы здесь

СУ СКР: Профессор СГАУ брал взятки деньгами и подарочными сертификатами

7 августа, 2019 - 11:32

Профессор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова подозревается в мздоимстве и служебном подлоге. Сегодня, 7 августа, об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По версии следствия, в январе 2019 года преподаватель СГАУ получил от четверых студентов деньги и подарочные сертификаты в общей сложности на 18 тысяч рублей за «сдачу» экзамена без фактической проверки знаний. Затем профессор внес заведомо подложные сведения в их зачетки и в ведомость.

«Противоправная деятельность представителя учебного сообщества выявлена и пресечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области», - информирует ведомство.

В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в пресс-релизе.

Статьи