Вы здесь

«Саргорсвет» незаконно получил 2-миллионную субсидию на украшение Театральной площади

7 августа, 2019 - 18:00

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд признал администрацию Саратова нарушившей антимонопольное законодательство. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС России.

По данным ведомства, в 2017 году мэрия издала постановление, на основании которого МУП «Саргорсвет» без торгов получило субсидию в размере 2 миллионов рублей на возмещение затрат за выполненные работы по устройству елочной конструкции и праздничное оформление Театральной площади.

Антимонопольщики пришли к выводу, что должностные лица мэрии неправомерно предоставили денежные средства муниципальному предприятию.

В результате Саратовское УФАС признало действия чиновников недопустимыми, а администрацию города нарушившей часть 1 статьи 15 федерального закона «О защите конкуренции» (введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров).

«Администрация, не согласившись с решением Саратовского УФАС, обжаловала его в Арбитражном суде Саратовской области, а затем в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Суды двух инстанций отклонили требование заявителя», - говорится в официальном сообщении.

 

Статьи