Вы здесь

Эпидемия «мышиной лихорадки». СУ СКР может завести уголовное дело

20 августа, 2019 - 10:31

В связи с ростом заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом среди жителей Саратова и области региональное СУ СКР начало доследственную проверку.

В частности, следователей заинтересовали публикации в СМИ, в которых говорится о вспышке «мышиной лихорадки» среди жителей домов, расположенных в Саратове на улице Лесная республика (проходит у границы Кумысной поляны).

«В рамках проверки устанавливается, проведение каких мероприятий и в какое время должно быть организовано должностными лицами органов власти и управляющими компаниями в целях недопущения возникновения на подведомственной территории заболеваемости данным вирусом. По результатам проверки следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чьи полномочия входит проведение комплекса соответствующих мероприятий.

Кроме того, в ходе проверки следователями собрана всесторонняя информация об обстоятельствах заражения жителей города Саратова и области геморрагической лихорадкой», - говорится в официальном сообщении правоохранительного ведомства.

Напомним, в нынешнем весенне-летнем сезоне геморрагическая лихорадка с почечным синдромом была диагностирована у 1400 саратовцев. Большая часть заболевших - это жители областной центра.

Статьи