Вы здесь

«Твори добро!» Объявлен сбор средств для ставшего жертвой воров глухого ребенка

26 августа, 2019 - 14:00

В Саратове начат сбор средств для покупки слухового аппарата 8-летнему Александру Пивеню. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщила координатор благотворительной акции, президент фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

По словам Фетисовой, три года назад маленькому Александру, страдающему нейросенсорной тугоухостью третьей степени, с большим трудом купили высокотехнологичный многоканальный слуховой аппарат. Его стоимость составляла более 100 тысяч рублей; необходимую сумму собрали родители мальчика и их знакомые. Благодаря этому, ребенок, который до пяти лет ничего не слышал, сумел не только приобщиться к миру звуков, но и пойти в обычную школу, начать заниматься музыкой.

Однако случилась беда - в общественном транспорте у мальчика украли аппарат, который он вез в коробке среди прочих вещей. В результате он потерял возможность слышать, так как бесплатный прибор, предоставляемый в рамках госпомощи, - самый простой одноканальный и не отвечает потребностям ребенка, не позволяет ему полноценно развиваться

Сейчас родители мальчика заняты поиском средств, чтобы помочь ему вернуться к полноценной жизни, пойти с нового учебного года в обычную школу и вернуться к занятиям музыкой.

Все, кто хочет помочь маленькому саратовцу снова обрести слух, могут перечислить средства на банковскую карточку его мамы - 4276560015215009 или на привязанный к ней телефон - 89272245607 (Наталия Пивень).

Сюжет об Александре Пивене и борьбе его родителей за доступность для ребенка мира звуков можно посмотреть на сайте телеканала «Саратов 24».

 

Видео: 

Статьи