Вы здесь

В областном министерстве найдены предпосылки к возникновению коррупции

28 августа, 2019 - 15:04

В министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области не должным образом организована работа по профилактике коррупционных нарушений. От этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в министерстве не выполнен план мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2020 годы. Кроме того, недостаточно доходчиво разъясняется сотрудникам обязательность исполнения ими антикорруционных запретов, ограничений и требований.

«Утвержденное в 2018 году приказом министра внутренней политики и общественных отношений области (на тот момент министром была осужденная за коррупцию Елена Щербакова - ред.) положение о порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликтов интересов противоречило постановлению губернатора Саратовской области от 19 августа 2010 № 206, определяющему порядок формирования и деятельности таких комиссий в органах исполнительной власти области», - говорится в пресс-релизе.

Выявленные нарушения стали основанием для внесения прокурорского представления действующей главе министерства внутренней политики и общественных отношений Наталье Трошиной.

«По представлению прокуратуры области приняты меры к устранению нарушений, ответственное за организацию антикоррупционной работы в министерстве должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - информирует надзорное ведомство.

Статьи