Вы здесь

Дубривный полгода «динамил» нуждающегося в средствах реабилитации инвалида

29 августа, 2019 - 09:37

Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (управляющий - Вадим Дубривный) полгода не предоставляло инвалиду первой группы средства реабилитации, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки по жалобе дочери 75-летней немощной саратовчанки было установлено, что, будучи инвалидом первой группы, пожилая женщина нуждается в комнатной кресле-коляске, кресле-стуле с санитарным оснащением и противопролежневом матраце.

«В январе 2019 года дочь больной матери обратилась с заявлением в ГУ Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о нуждаемости инвалида в технических средствах реабилитации.

Однако на протяжении шести месяцев региональным отделением Фонда мер по обеспечению пожилого человека необходимыми средствами не принималось. Мать и дочь вынуждены были обратиться в органы прокуратуры», - информирует надзорное ведомство.

Как выяснили блюстители закона, причина необеспечения маломобильной жительницы областного центра - несвоевременное заключение госконтрактов на поставку технических средств реабилитации.

В связи с этим руководителю учреждения Вадиму Дубривному внесено представление. По результатам его рассмотрения контракты были заключены, а пожилая женщина обеспечена необходимыми ей средствами реабилитации.

Статьи