Вы здесь

«Твори добро!» Многодетной семье погорельцев собрали на школьный минимум

29 августа, 2019 - 14:11

Неравнодушные люди собрали для детей из саратовской многодетной семьи Кочетовых, лишившейся жилья в результате пожара, более 30 тысяч рублей. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщила координатор благотворительной акции, президент фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

Сбор средств объявлялся для того, чтобы приобрести ребятам необходимые принадлежности к школе. Минимальная сумма для отправки пятерых детей на учебу составляла 30 тысяч рублей, и вчера во второй половине дня она была собрана.

Кроме того, отметила Фетисова, Саратовская региональная женская общественная культурно-просветительская организация «Родник» (председатель - Хадиджа Бибарсова), приобрела школьникам рюкзаки и канцтовары, а в лицее «Солярис» для них организован сбор вещей.

«Большое спасибо всем, кто откликнулся и не остался в стороне», - сказала президент фонда «Неравнодушные сердца», добавив, что Кочетовы по-прежнему нуждаются в материальной поддержке. Все, кто хочет оказать помощь многодетным погорельцам, могут перевести средства на банковскую карту - 4817 7602 3005 4821 (Александра Александровна Кочетова; тел. 8 919 822 42 21).

Напомним, 28 августа прошлого года в Саратове в доме на улице Пристанской, где проживала семья Кочетовых (двое взрослых и восемь детей), произошло возгорание. Многодетные родители и их чада остались без крыши над головой. Тогда члены общественной организации «Союз отцов», благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и сотрудники компании «Саратовоблжилстрой» облдепа Леонида Писного решили помочь им и в конце мая этого года начали подготавливать место для возведения фундамента нового дома. Помощь оказала и районная администрация - она предоставила работавшим на объекте добровольцам технику МБУ «Дорстрой».

Однако БФ «Неравнодушные сердца» решил не останавливаться на этом и в преддверии нового учебного года объявил сбор средств, которые необходимы семье, чтобы собрать пятерых детей в школу.

Статьи